Погашение кредита сына-инвалида

Мой сын -студент, ивалид детства оформил потребительский кредит, имея только пенсию. Путем мошенничества у него были отобрана аппаратура, и он теперь должен погашать кредиты, не имея на это средств. По мере возможности я погашаю кредит со своей небольшой пенсии. На мошеннические действия я подал заявление в милицию. По нему идет следствие по факту мошенничества относительно моего сына. Как мне поступить с погашением кредита?

  • Завление в милицию
    .doc
, Анатолий Филоненко, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пока виновные не установлены, Вам придется платить самостоятельно по своим обязательствам.

Ольга Кобелева
Юрист

Кредит, к сожалению, Вам придется оплачивать. Когда будут установлены виновные лица, сможете предъявить им гражданский иск.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Вы должны знать, что согласно закона удержание из пенсии не может превышать 50 %, также вы можете просить банк снизить размер выплат долга и процентов, написав заявление о тяжелом финансовом положении.