Что будет за неуплату штрафа по статье 20.21 и какую сумму нужно будет заплатить спустя 2 года?

Здравствуйте, хотела бы узнать, что будет за неуплату штрафа по статье 20.21 КоАП РФ. Не оплачиваю уже два года. И если идти его оплачивать то какая сумма мне примерно предстоит? (изначально штраф был 500 рублей)

, Евгения,
Элица Кундева
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день, в рассматриваемом случае может быть применена ч. 1ст. 20.25 КоАП РФ: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, уплатить придется 1 000 рублей.