Запрос данных УФМС могу проигнорировать?

Добрый день! Состою на учете в военкомате, 5 лет меня вызывали на медкомиссии для прохождения военной службы, но каждый раз отсрачивали на пол года, решил больше не ходить в военкомат и уехал в другой город, где вскоре зарегистрировался, сейчас военкомат моего старого города посылает запросы в УФМС с целью получения моих данных, а УФМС направило письмо, в котором просила отправить свое разрешение на предоставление данных, вопрос: Могу ли я проигнорировать это письмо без последствий?

, Василий,
Лада Колковская
Юрист
решил больше не ходить в военкомат и уехал в другой город,
Василий

Если вам приходили повестки и вы не являлись в военкомат по ним или на военную комиссию, то это

Согласно Кодекса об административных правонарушениях РФ
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Если вам до 27 лет еще долго, то я бы не советовала игнорировать это письмо, если месяц, то можете и проигнорировать.Если вам в последствии не нужен военный билет, а достаточно справки.