Жена написала в полицию заявление о краже, какими могут быть последствия?

если я забрал у жены без ее ведома половину имущества а она написала на меня заявление о краже так ка она считает что это ее вещи каковы последствия могут быть

, артем, г. Свободный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что делать если жена написала заявление в полицию если я забрал у жены без ее ведома половину имущества а она написала на меня заявление о краже так ка она считает что это ее вещи каковы последствия могут быть
артем

Добрый день!

У вас семейно-правовой спор, поэтому ответственности за кражу не может быть. Но нужно разделить совместно нажитое имущество либо соглашением сторон, либо в судебном порядке, по общему правилу совместное имущество делится в равных долях.