Как я могу удостовериться что с карты не спишут деньги?

мне должны перечислить деньги на карту но я боюсь что их спишут так как имеется задолженность по другой кредитной карте.как я могу удостовериться что с первой карты не снимут деньги

, Татьяна, г. Щекино
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните, карта на которую должны перечислить средства, принадлежит тому же банку что и кредитная карта по которой задолженность?

как я могу удостовериться что с первой карты не снимут деньги
Татьяна

Вам нужно посмотреть условия вашего кредитного договора. Если карты одного банка, то банк может проводить гашение задолженности самостоятельно без наличия судебного акта либо постановления судебного пристава в том случае если вы в кредитном договоре дали заранее согласие на это.

Если данного условия нет в кредитном договоре, то банк самостоятельно без постановления пристава делать этого не вправе.

Арест карты/счета и списание денежных средств вправе осуществлять только судебные приставы, после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства.