Существуют ли поправки к закону о прослушивании музыки и шума в праздничные дни?

У меня возник конфликт с соседями 31 декабря в районе 23,30, потому что им якобы показалось, что у нас громко играет музыка. Я знаю, что по закону, громко слушать музыку можно до 22.00. Но в эту ночь не я одна создаю громкие звуки и вся страна не спит. также конфликт продолжился и 1 января. Теперь соседям не понравилось, что музыка громко играла в 17.00. Также конфликт с их стороны сопровождался вторжением в мою собственность(квартиру) с применением физической силы и личными оскорблениями. После этого музыка была убавлена. Меня интересует, есть ли какие то поправки к закону о шуме, ведь в эти дни не я одна нарушаю тишину и все остальные люди воспринимают это адекватно.

, Татьяна,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Ответ зависит от того, в каком регионе Вы проживаете.