Кража телефона в воинской части, писать заявление в прокуратуру?

Здравствуйте! У моего сына в армии украли телефон,пока он лежал в госпитале, он знает ФИО этого человека, номер части. Как нам быть ? Писать заявление в прокуратуру или ехать в эту часть?

, ИРИНА, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Пишите заявление в полицию.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.