Могу взять дочь от гражданской жены к себе и опекать её?

Добрый день у меня такой вапро. У меня есть дочь от грожданской жены у дочке моя фамилия, с женой мы растались и она мне не даёт общаца с дочкой дочке три с половиной года я могу подать в суд и забрать дочь к себе какие шансы у меня... Спасибо за ваше выделеное время...

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
. У меня есть дочь от грожданской жены у дочке моя фамилия, с женой мы растались и она мне не даёт общаца с дочкой дочке три с половиной года я могу подать в суд и забрать дочь к себе какие шансы у меня.
Михаил

Добрый день, Михаил. Вам нужно написать исковое заявление в суд по месту регистрации ребенка и просить в нем установить место проживания ребенка с вами.Если у вас хорошие характеристики, подходящие для ребенка условия проживания, -шансы есть. Так же вы можете попросить