Как быть, если купил машину, а она под арестом?

здравствуйте, купил машину 2014 году, оказалось она под арестом "Запрет на регистрационные действия" у судебных приставов. Имеется договор купли продажи. Могут ли забрать у меня машину и что делать в такой ситуации. спасибо за ранее

, Альберт, г. Уфа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли забрать у меня машину и что делать в такой ситуации.
Альберт

Альберт, арест наложен скорее всего уже после того, как Вы ее приобрели у продавца и арестналожили с целью, чтобы он ее не мог продать. Но он продал ее ранее, в связи с чем, Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить договор купли- продажи о том, что собственник Вы и просить снять арест с авто Пока есть арест, вы продать авто не сможете

Т.к. долги не Ваши (если я все верно поняла), то и отобрать авто у Вас никто не сможет