Штрафы ГИБДД

Нарушение произошло 25.06.2011. Квитанцию не получал . Обнаружил данные на сайте ГИБДД в июне 2013. Платить или нет.

, Юрийй Зуев, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы обнаружили на сайте постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД, зафиксированное средством видеофиксации, целесообразнее оплатить штраф не дожидаясь квитанции по почте. Письмо может не дойти до Вас по каким либо обстоятельствам (например похищено из почтового ящика и т.д.). В случае неуплаты в установленный срок взысканием штрафа будет заниматься ФССП.