Может ли золовка выгнать моего несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:я мама с несовершеннолетним ребенком проживаю в данное время у свекрови,в муниципальной квартире,а прописана я с ребенком по другому адресу.У свекрови есть дочь инвалид детства,которой сейчас 37лет и сын,который 5лет назад умер,брак мой зарегистрирован был,я так же в данное время на его фамилии и ребенок тоже.22 декабря 2015 года умерла моя свекровь,у моей свекрови есть официальный муж,не имея прописки в этой квартире.Можем ли ее дочь выгнать меня и моего ребенка из квартиры свекрови.Кстати сын умерший свекрови вписан в ордер.

, Александра, г. Иркутск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае дочь вашей свекрови, может вас выселить в судебном порядке и решение суда будет в ее пользу, так как вы и ваш ребенок являетесь зарегистрированными по другому адресу. Фактически у вас есть жилье, что подтверждается регистрацией по другому месту жительства.

Александра
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое за ответ,а имеет ли право прописаться законный муж умершей?Выписаться со своей собственности и прописаться в квартире умершей,без согласия дочери???

Здравствуйте! Супруг умершей не имеет право прописаться без согласия ее дочери.