Как защитить инвалида от родственников, которые не оказывают должного лечения и ухода?

Добрый день. Сына с тяжелой ЧМТ забрала домой мама, которая за ним не будет ухаживать, отказывается проводить назначенное лечение и он будет тихо умирать дома. В квартиру не пускают друзей и родственников. Что можно сделать в этой ситуации?

, Марина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Сына с тяжелой ЧМТ забрала домой мама, которая за ним не будет ухаживать, отказывается проводить назначенное лечение и он будет тихо умирать дома. В квартиру не пускают друзей и родственников. Что можно сделать в этой ситуации?

Добрый вечер, Марина, нужно срочно написать заявление в органы соцзащиты района в котором проживает этот тяжело больной человек и просить их провести проверку его места жительства, ухода за ним… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его,