Как аннулировать задолженность по автокредиту, если он был оформлен под влиянием мошенников?

Попал в очень трулную ситуацию. Познакомился в соц. сети с человеком. Вошел в доверие, предложил мне заработать денег. Путем оформления авто кредита на себя, первоначальный взнос они сделали. Через 3 месяца они исчезли, у меня задолженность в банке. Кинули меня. Заявление в полиции написал, молчат. Что делать?

, Albert, г. Уфа
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Действия данных лиц подпадает под

статью 159. УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Правильно сделали что обратились в полицию. Пока остается ждать, платить по кредиту пока не стоит.