Как выписать из квартиры ребенка, прописанного без согласия собственников?

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой.

Я и мой отец являемся собственниками квартиры, сам я в ней не проживаю. В квартире прописаны мать, отец и брат. Брат вместе с женой, которая прописана и является совладельцем другой квартиры, прописали на нашей жилплощади после рождения своего ребенка.

В настоящее время отношения между женой брата и им самим и моими родителями резко ухудшились, совместное проживание фактически стало невозможным. В то же время она, несмотря на требования, отказывается покидать жилплощадь, ссылаясь на прописку ребенка.

Вопрос: могу ли я в законном порядке запретить ей появляться в квартире и можно ли через суд выписать ребенка на квартиру жены брата.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенка выписать сложно, а вот в отношении неё вы можете подать иск о выселении. Суд её выселит, даже несмотря на то что здесь прописан ребенок.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ребенка можно признать преркатившим право пользования. Но есть опредленные сложности. СЧтоит подать на прекращение вашего брата и ребенка и на выселение самой супруги брата, проживающей незаконно без вашего согласия. В любом случае у нее нет права проживать на территории ребенка, если собственники против