Кто несет ответственность за нанесение детям телесных повреждений в школе?

Моей сын 11 лет на школьной перемене подрался с девочкой. Он стукнул ее по спине, она схватила его за волосы и ударила в пах , а он ее по щеке. В результате этой потасовки у девочки откололся кусочек переднего зуба. Как пояснил сын, он не понимал куда бьет, так как было больно и ударил сбоку в лицо. Это все происходило в кабинете ИЗО. Теперь родители девочки хотят, чтобы мы оплатили лечение и восстановление зуба. Имеют ли они на это право и кто несет ответственность за детей в стенах школы?

, Наталья, г. Костомукша
Лада Колковская
Юрист
Как пояснил сын, он не понимал куда бьет, так как было больно и ударил сбоку в лицо. Это все происходило в кабинете ИЗО. Теперь родители девочки хотят, чтобы мы оплатили лечение и восстановление зуба. Имеют ли они на это право и кто несет ответственность за детей в стенах школы?
Наталья

Добрый день, полную ответственность за детей на территории школы несет — администрация школы и все претензии родители пострадавшего ребенка должны предъявлять к школе, а именно — писать заявление на имя директора школы.

Наталья
Клиент, г. Костомукша

Большое спасибо.