Долги требуют, как решить данную проблему?

+789161352828 Сергей(Москва) Долги требуют , незаю как решать вопрос.Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»

, Сергей, Великая Александровка
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, доброй ночи, Не могли бы уточнить кто конкретно и в связи с чем требует возврата долга?

Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?»
Сергей

Достаточно обратиться в суд с иском по последнему известному Вам месту жительства ответчика.

Статья 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
«Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
Сергей

А обучался кто — ребенок?