Через сколько осужденному можно подать на ИТР и на УДО?

мужа осудили по статье 228.2 в 2014г в октябре месяце дали 3.6 лс.через сколько ему можно подать на ИТР и на УДО.

, ЛЮДМИЛА,
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Вы не правильно указали квалификацию преступления за которое осужден муж. Максимальное наказание по ст.228.2 составляет 3 года лишения свободы (часть 2). М.б. ст. 228 часть 2 УК РФ? Для ответа на Ваш вопрос нужно знать статью и часть статьи по которым осужден Ваш муж.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В любом случае речь об УДО может идти по отбытию 3/4 срока (см. ст. 79 УК), о замене наказания другим видом, (можно предположить исходя из наказания, что совершена 228 ч.2 ук), через пол срока — ст. 80 УК.