Заявление на получение субсидии для ветерана боевых действий, куда и как подавать?

Являюсь ветераном боевых действий состою в очереди на жильё с 2001года куда и как правильно подать заявление на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

, Сергей, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

куда и как правильно подать заявление на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты
Сергей

В настоящее время улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий и так производится путём выплаты денежной субсидии, согласно ФЗ «О ветеранах»

3) по обеспечению жильем исходя из числа лиц,
имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади
жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости
1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской
Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти,
уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий
граждан:

ветеранов боевых действий;
_______________________________________________

3.2. По письменным заявлениям указанных в подпункте 3 пункта 3
настоящей статьи граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и
вставших на учет до 1 января 2005 года, обеспечение жильем может
осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты
на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой
определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Обращаться нужно в орган, осуществляющий учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то есть в Администрацию города.