Законна ли самовольная смена оператором тарифного плана?

оператор (билайн) оповестил меня что тарифный план на сим карте модеме будет изменен с 24 декабря на худший (для меня). Что я могу сделать и будет ли толк от того что я сделаю? Звонил оператору там ответили что мол имеют права менять без моего согласия.

, Саша, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Что я могу сделать и будет ли толк от того что я сделаю? Звонил оператору там ответили что мол имеют права менять без моего согласия.
Саша

Полная ерунда, если в договоре не указано, что они имеют право менять тарифный план без вашего согласия, то они и не имеют право этого делать.Пишите заявление с требованием рахзъяснить на каком основании это сделано и выражайте ваше не согласие, в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его