Порядок взыскания алиментов с лиц, вышедших из мест лишения свободы

Бывшая жена подала на алименты. Я недавно вышел из мест л\с. Старший сын с ней не проживает,живёт у её матери. А по поводу младшего,я вообще не уверен,что это мой ребёнок. Я согласен забрать старшего к себе (жильём и работой я обеспечен). И не будет ни кто не кому платить. Другой вариант развития событий:делаем младшему сыну анализ днк. Выесняем,что это не мой сын. Требую об возбуждении уголовного дела (обман с целью наживы)

, Алексей, г. Темников
Лада Колковская
Юрист
Я согласен забрать старшего к себе (жильём и работой я обеспечен). И не будет ни кто не кому платить.
Алексей

Добрый день, Алексей, пишите исковое заявление в суд с требованием установить место жительства старшего ребенка с вами, если мальчику уже больше 10 лет, то его мнение в суде то же будут обязаны учесть, а если суд определит место жительства ребенка с вами, то вы сможете взыскивать на него алименты с его матери.

Другой вариант развития событий: делаем младшему сыну анализ днк. Выесняем, что это не мой сын.
Алексей

Это возможно, но уголовное дело на нее не возбудят, просто алименты с вас не будут на этого ребенка взыскивать