Есть ли хоть какой-то шанс, что мне вернут деньги, которые исчезли с банковской карты?

Доброго времени суток!12 декабря 2015 года подключила услугу Мобильный банк на свою карточку Сбербанка после чего на мой номер телефона начали поступать смс сообщения по типу - пароль для подтверждения входа в систему (цифры) таких смс было много ...я вошла в личный онлайн кабинет Сбербанка не чего не обнаружила на моём счету было 1800 р примерно но сбережения я не проверила ...смс продолжали приходит такого типа и приходили смс что происходит списания и зачисление карт...я опять проверила всё но не чего не было в кабинет онлайн и по прежнему не смотрела во вклады так как я уверена была что их не могут снять без документа ...а 16 декабря 2015 года исчезли деньги с карточки 1800 руб... после чего я сходила в Сбербанк и оказалось что мои сберегательные книжки тоже были пусты ...в общей сумму пропало более 80.000 руб...подскажите как мне быть и что делать ?

  • MOUQf0Fzzn8
    .jpg
, Людмила, г. Алексин
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данной ситуации рекомендую

незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и
адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же банковские счета Ваши
и получателя, если переводили электронными деньгами то укажите платёжные
системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе
денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех обстоятельств и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Провести проверку
по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь
виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию талона
уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела. Если нет данных – то по номерам карты, систем общения, зл.
почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела. Второе. Далее
подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции
на сайте: mvd.ru/request_main 3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру
по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за
действиями данных лиц в Вашем отношении с применениями мер воздействия в
соответствии с законодательством РФ, а так же защиту Ваших прав, в том числе и
в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После
получения данных заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут
оперативные мероприятия и заведут уголовное дело.