Кого признают виновным в ДТП на перекрестке, если один из водителей проехал на запрещающий сигнал?

Здравствуйте! У меня произошло ДТП в спорной ситуации - я проехала на желтый свет на протяженном Т-образном перекрестке, потому что светофор загораживал автобус и я не увидела вовремя, что уже горит желтый. Пока я проезжала перекресток, для встечных водителей уже загорелся зеленый и произошло ДТП. В ГАИ нам назначили дополнительный разбор, потому что я свою вину признала не полностью, потому что думаю, что встречный водитель должен был перед началом движения убедиться, что перекресток свободен. Кого вероятнее всего признают виновным? Спасибо!

, Алиса,
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алиса. ДТП на светофоре — это всегда спорная ситуация, поэтому и назначили рассмотрение дела об административном правонарушении. Все будет зависеть от Ваших доводов и доказательств. Так же желательны свидетели.