Законные основания для распространения рекламы

Здравствуйте, хочу купить рекламные стойки, снять места под аренду, и разместить в их в ТЦ, в дальнейшем для сдачи рекламных мест на моих стойках магазинам, компаниям и тд, что мне для этого необходимо с точки зрения закона, нужно ли мне открывать ип?

, Владислав, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

в данном случае любая предпринимательская деятельность в РФ может вестись либо юридическими лицами, либо физ.лицом в статусе индивидуального предпринимателя.

Какой то разрешительной документации по распространению рекламы Вам не требуется. если стойки будут внутри ТЦ то у Вас будет договор аренды места с ТЦ. и Вы спокойно можете сдавать рекламное место (если администрация не против).

с точки зрения закона вам, как рекламораспространителю, нужно будет следить за сответствием рекламы законодательству РФ, т.к. Вы, в том числе, несете ответственность за распространение по отдельным нормам.