Как вернуть деньги за компьютер сломавшийся на гарантии не дожидаясь окончания повторного ремонта?

Приобрёл компьютер в январе этого года в ДНС.В конце октября сдал его на ремонт по гарантии.Заменили материнскую плату и жёсткий диск.7.12.2015г. я забрал его домой.При проверке оказалось ,что не работает клавиатура.Я на следующий день отнёс его обратно в магазин.Там скомпом ничего не смогли сделать ,сказали мол нужно отправлять в сервисный центр обратно.Теперь вот опять ждать до 45 дней.

, Владимир, г. Пыть-Ях
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Теперь вот опять ждать до 45 дней.
Владимир

Ну и не волнуйтесь, ведь гарантийный срок по товарам подобной категории составляет от 1 до 2 лет. Главное, чтобы ремонт был произведён в пределах гарантийного срока.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могу ли я вернуть деньги за компьютер, сломавшийся на гарантии не дожидаясь окончания повторного ремонта?

здравствуйте,
если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель
в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
По истечении приведенного выше срока указанные требования подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:
1. обнаружение существенного недостатка товара

существенный недостаток товара —неустранимый недостаток или недостаток,
который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат
времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его
устранения, или другие подобные недостатки

2. нарушение установленных Законом о защите прав потребителей
сроков устранения недостатков товара;
3.невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного (2 раза и более) устранения его различных недостатков.

с уважением,

Елена