Как написать заявление на увольнение, чтобы получить доп выплаты?

Муж отработал в атомной энергетике более 40 лет, организация переезжает на территорию Кировского завода и в Сосновый Бор. Ему предложили место в Сосновом Бору.Он отказался. Как нужно написать заявление на увольнение, чтобы получить доп.выплаты.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

ТК РФ установлена только одна доп. выплата — это выходное пособие в размере 2-х недельного заработка.

Для этого нужно заявление об отказе от от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем после чего мужа уволят по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой пособия.

Статья 178. ТК РФ Выходные пособия

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);