Кто виноват, если дети из ясельной группы заразились кишечной инфекцией?

Мой ребенок и еще 4 человека в группе заразились кишечной инфекцией .Температура 38.5,рвота ,панос .Все записона в мед.карте врача .Как наказать д.сад. Кто виноват ?

, Екатерина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Мой ребенок и еще 4 человека в группе заразились кишечной инфекцией.Температура 38.5, рвота, панос.Все записона в мед.карте врача.Как наказать д.сад. Кто виноват?
Екатерина

Добрый день, Екатерина. Вам необходимо написать заявление о проверке детского сада в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и в прокуратуру. И жалобу на руководство в ОДДУ администрации вашего района.