Возможно ли взять ипотеку и с ее помощью погасить кредит?

Добрый вечер! Хочу взять ипотеку, чтобы приобрести квартиру, но имею кредит, который платить ещё 3 года. Могу ли я взять ипотеку и из нее выплатить кредит?

, Наталия, г. Саратов
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Банки часто выдают кредит, чтобы погасить долг по другим кредитам. Есть банки которые в определенных случаях выдают кредиты заемщикам с плохой кредитной историей. Задолженность по кредиту не препятствует вам взять ипотеку, если конечно, нет судебного разбирательства или исполнительного производства.Окончательное решение за банком.