Что делать, если на купленной машине арест на регистрационные действия?

Добрый день.

помогите разобраться в ситуации.

Купила автомобиль в автосалоне по трейд ин (автомобиль с пробегом) Поехав ставить автомобиль на учет, выяснилось, что на нем арест на регистрационные действия.

Я третий владелец.

Обратилась ко вторым владельцам, выяснилось, что арест на ложен из за первого владельца( не платит кредит)

Мной автомобиль приобретен в кредит.

Второй владелец готов забрать автомобиль обратно и решать вопросы с первым на прямую.Но я не хочу терять деньги и автомобиль.

как правильно поступить в такой ситуации.

Спасибо.

, ОЛЬГА Андреева, г. Ростов-на-Дону
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Предлагаю такую схему:
1) растрогайте договор с салоном по основанию указанному Вами (направьте в салон письменную претензию с описанием ситуации и Вашими требованиями возврата суммы и расторжения договора). Салон будет обязан вернуть Вам уже уплаченную сумму.
2) обратитесь перед этим к тому хозяину, на которого зарегистрирован автомобиль. Похоже, что у второго владельца ген. доверенность с правом продажи. Первый пусть её отзовёт (предупредив об этом изначально второго). Договоритесь о том, что Вы покупаете у него авто, а он с этих денег оплачивает кредит. На время Ваших выплат пусть оформит на Вас ген. доверенность.Только необходимо проконтролировать, чтобы деньги пошли именно на оплату кредита. После полной уплаты арест с авто будет снят.
Данная схема пройдёт успешно, если сумма кредита равна сумме долга перед банком первого владельца. Но есть риск, что с Вами поступят так же как и со вторым владельцем (ему, думаю, так же пришлось «раскошелиться» на ген. доверенность).
А так, я бы посоветовала ограничиться 1 пунктом схемы и распрощаться с авто, вернув деньги.