Закрытие исполнительного производства, если у должника нет работы и имущества

Моя дочь потеряла отца в 2007 г ей по суду вынесли решение где виновный в смерти человек обязан ее содержать ежемесячно в сумме 3700 до ее совершеннолетия но должник негде не работает и платит очень редко я начала жаловаться что пристав плохо работает на что пристав взяла и закрыла производство объяснив это что должник не где не работает имущества не имеет получается что ребенок вообще остался без средств к существованию подскажите что мне делать,

, Людмила, г. Ставрополь
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Статья 122 Закона «Об исполнительном производстве» предусматривает десятидневный срок на обжалование постановления судебного пристава — исполнителя. Срок подачи жалобы исчисляется со следующего дня вручения постановления об окончании исполнительного производства.

Обжаловать постановление и действия пристава можно в вышестоящее учреждение УФССП, а лучше в суд.

Хороший результат может дать жалоба в прокуратуру о проверке правомерности действий пристава.

Прошу выставить оценку.

С уважением, Петрова Н.С.