Правомерно ли повел себя банк при реструктуризации?

Здравствуйте, мною было оформлено 2 кредитные карты, в одном и том же банке. 1карта на сумму 50т.р, 2карта на 350т.р. Два года по картам вносились ежемесячные минимальные платежи и далее снятие за вычетом процентов, далее год погашения на первую карту 20 т.р мин. Платежами, на вторую 200 т.р. По второй карте в тело кредита ушло только 43 т.р,остальное процент при ставке 36% годовых,далее ставку банк поднял до 39,9%. В начале 2015 года,реструктуризация в 1 потреб. При 40% ставке на сумму в 450т.р. На 3 года, выплачено 77т.р. Далее просрочка 3 месяца. Ежемесячный платёж 22600,но есть кредит в другом банке при платежей 10000. Соответственно платить не могу. Банк грозит судом. Правомерно ли повел себя банк при реструктуризации? Ведь банк оформил её как потребительский кредит+ не пересчитал выплаты по картам. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В начале 2015 года, реструктуризация в 1 потреб. При 40% ставке на сумму в 450т.р. На 3 года, выплачено 77т.р. Далее просрочка 3 месяца. Ежемесячный платёж 22600, но есть кредит в другом банке при платежей 10000. Соответственно платить не могу. Банк грозит судом. Правомерно ли повел себя банк при реструктуризации?
Наталья

Добрый вечер, Наталья, дело в том, что вопрос об реструктуризации кредита каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. А вот если вы подписались, что с ней согласились, то оспорить ее уже не можете

Банк грозит судом.Что делать в такой ситуации?
Наталья

Ждать, когда он пойдет в суд и там доказывать, что согласие на реструктуризации вы подписали, потому что банк ввел вас в заблуждение