Что мне делать и какие будут действия со стороны ФСС?

Здравствуйте, в июле этого года вызывала врача на дом. Врач пришел, осмотрел, спросил, нужен ли мне больничный, сказал, все ок, приходите через 5 дней, закроем ваш больничный.

Пришла, получила у него больничный. Прошло полгода. При проверке на работе ФСС изъяли бланк моего больничного и сказали, что он поддельный. Что мне делать в данном случае? Какие неприятности у меня могут возникнуть, и как доказать, что это не я покупала и сама рисовала этот больничный? На бланке стоят печати поликлиники, подписи терапевта. Заранее спасибо.

Про уголовную ответственность уже начитана, однако моей вины в предоставлении фальшивого бланка нет. Что мне делать и какие будут действия со стороны ФСС?

, Elena, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Какие неприятности у меня могут возникнуть, и как доказать, что это не я покупала и сама рисовала этот больничный? На бланке стоят печати поликлиники, подписи терапевта.
Elena

Добрый вечер, Елена. Что касается страховой, то они могут не оплатить вам этот больничный и все, но вы имеете право обжаловать это в суде, а что касается уголовного наказания, то я думаю, что вам опасаться абсолютно нечего.

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается…
[Конституция] [Глава 2] [Статья 49]
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.