Как признать договор приватизации недействительным?

Квартира, в которой были прописаны супруги,совершеннолетний сын и 16 летний сын, была приватизирована в долевую собственность только супругов в 1993г. После смерти супруги второй вступил в наследство, сейчас квартира полностью его.(дети от доли в наследстве отказались).Сейчас в квартире прописаны собственник(с 1983г.), сын(тот самый 16летний) с 1993г. и его семья(жена и дети с 2010г.).Сейчас собственник хочет всех выписать и продать квартиру.Сын хочет подать иск о признании договора приватизации, а равно и права собственности отца,недействительным. Каковы шансы выиграть суд? Или сроки давности все вышли?

, Гузель Тимергазеева, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Шансы минимальные, так как срок исковой давности истек  и одного из участников сделки нет в живых. Зарегистрированным лицам  рекомендую обратиться в суд со встречным иском о признании за ними права пользования. Для более полного ответа нужна очная консультация.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. 200-87-02