Будет ли замена водительского удостоверения проводиться только после сдачи ПДД в ГАИ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда, что с 2016года замена водительского удостоверения(10 лет), будет производиться только после сдачи ПДД в ГАИ, т.е экзамена по билетам ПДД? Заранее спасибо.

, НАТАЛЬЯ, г. Барнаул
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья!

Нет, в случае замены водительского удостоверения в связи с истечением его срока действия, смены данных владельца, порче, утрате и т. п. сдавать экзаменам по билетам ПДД в 2016 году не нужно.

Сдавать экзамен необходимо лишь для лиц, которые были лишены права управления транспортным средством.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.