Как определяется КБМ по ОСАГО при смене автомобиля?

Здравствуйте! Вопрос по КБМ. Предположим, я заключаю договор ОСАГО 20.12.2005, но каждый год меняю машину и заключаю следующее ОСАГО на день раньше, т.е. 19.12.2006 - 18.12.2007 - 17.12.2008 и т.д. например до 10.12.2015. Правильно ли я понимаю, что у меня "как бы" 10 лет (или 9) безаварийного стажа с точки зрения здравого смысла, но КБМ при этом за счёт наложений не меняется? Или меняется, но с задержкой на год, не могу это понять? Вот конкретно для такого примера что получается? Спасибо!

, Георгий, г. Самара
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

КБМ присваивается на основании сведений об аварийности по предыдущим договорам ОСАГО, закончившимся не более одного года назад. При отсутствии информации о предыдущей страховой истории присваивается КБМ равный единице.