Могу ли я продать машину, совладельцами которой являются несовершеннолетние?

Здравствуйте

Такая ситуация. О наследстве. Мой отец умер в прошлом году. Они с мамой развелись уже давно, он стал жить с женщиной (условно, Аня, они не поженились), с ней у него 2 сына, которых он признал. Сейчас им по 6 лет. У него из имущества на момент смерти была только машина, стоимостью примерно 230 тыс. Сейчас я вступила в наследство (выкупила часть у тети, мой брат отдал мне свою часть), в общем у меня 3/4 машины. 1/4 часть на мальчишках, т.е. она подала заявление на вступление в наследство. Первоначально, Аня хотела выкупить мою часть, т. к. думала оставить машину себе, как память мальчишкам об отце, теперь она не хочет со мной разговаривать, орет и посылает, говорит, иди пили её, у меня денег нет и всё в таком духе. Что мне можно сделать? Документы, ключи и сама машина стоит у нее во дворе многоэтажного дома, якобы она не заводится.

Если предложить ей наоборот денег за ее часть, смогу ли я продать машину, пока мальчики несовершеннолетние?

, Анастасия, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Что мне можно сделать? Документы, ключи и сама машина стоит у нее во дворе многоэтажного дома, якобы она не заводится. Если предложить ей наоборот денег за ее часть, смогу ли я продать машину, пока мальчики несовершеннолетние?
Анастасия

Анастасия, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и получить у них согласие на следующую " операцию"

1. Вы кладете сумму пропорциональную одной четвертой части стоимости этой машины на счет детей

2. Опека разрешает вам эту машину продать