Есть ли закон, разрешающий поиски человека по местонахождению его сотового телефона?

Человек считается пропавшим без вести,могут( должны) ли сотрудники сотовой связи определить местонахождение по телефону(в тел. есть специальная программа),есть ли какой то закон по этому поводу?

, Ольга, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга. Если есть такая техническая возможность, то сотрудники компании это будут делать только по запросу из компетентных органов.