Как обжаловать штрафы, если письма высылались не на мой адрес?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, судебные приставы взыскали с моего банковского счета денежные средства. Стал выяснять, оказалось что это штрафы с камер фотофиксации ГИБДД. Письма высылались не на мой адрес, я их получить не мог. Сроки обжадования прошли. Какова перспектива обжалования данных штрафов в суде?

, Сергей, г. Волгоград
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Можете подать одновременно ходатайство о восстановлении срока на обжалование, аргументируйте тем, что писем не получали, ввиду того, что проживаете по иному адресу. Если Вам письма направляли не по месту регистрации (прописки), то шансы восстановления срока практически 100%, но и в ином случае есть шанс. Если срок не восстановят, госпошлину вернут.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Какова перспектива обжалования штрафов? На практике? Их отмена вообще возможна?

Возможна, конечно. У вас нарушение скоростного режима?