Как зарегистрировать брак девушке 16 лет и парню 17 лет?

Мне 16 лет молодому человеку 17 хотим расписаться по любви что для этого нужно и какое разрешение нужно от радителей

, полина, г. Пермь
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Вам нужно обратиться с заявлением о даче вам разрешения на заключение брака в органы местного управления и привести уважительные причины, почему вы хотите заключить брак до 18 лет.

Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.
Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.