Нужно ли подавать налоговую декларацию, если я продала машину за 35 тысяч рублей?

Добрый день,подскажите пожалуйста.Я продала машину за 35000р ,авто в собственности меньше трёх лет,нужно ли мне подавать налоговую декларацию?

, Инна, г. Москва
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Инна, да, декларацию вам подать нужно, но Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом и не уплачивать налог (п. 2 ст. 220 НК РФ).

С уважением,

Эдуард Пославский