Снятие с воинского учета при обучении за границей

В данный момент я учусь в российском ВУЗе. К сожалению, я полностью разочаровался в нашей системе высшего образования и планирую поступить учится за границу.

Я много где прочитал, что тебя обязаны снять с воинского учета при выезде более чем на 6 месяцев. Я прекрасно понимаю, что могу проучится в вузе, а в нужный просто отчислиться, но мне не очень хочется платить за второй семестр и тратить время просто так.

В связи с этим у меня вопрос. В марте мне исполниться 18. Подтверждение о зачислении я получу только в мае, а за границу полечу только в сентябре. Можно ли при таких условиях законно сняться с учета? Или я должен вылетать непосредственно в призывной срок?

Спасибо

, Андраник, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я много где прочитал, что тебя обязаны снять с воинского учета при выезде более чем на 6 месяцев. Я прекрасно понимаю, что могу проучится в вузе, а в нужный просто отчислиться, но мне не очень хочется платить за второй семестр и тратить время просто так.
Андраник

Сняться с учета раньше времени Вы не сможете — обязанность по воинскому учету возложена на Вас законом. Поэтому такой способ является бесперспективным — Вас просто никто не снимет.

Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат призывники (граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе).