Можно ли получить страховую выплату без второго участника ДТП?

Доброе время суток! Меня Зовут Алексей.

Кратко опишу проблему: 12.11.15 кушал в , авто был припаркован, в специальном кармане около Кафе. В 20:20 машину стукнули и уехали с места ДТП. Вызвали ГАИ, оформили. Машина пострадала на 100т.р. Свидетелей нет, на камерах (к которым у нас был свободный доступ) не видно второго участника, либо записей нет. Нам "настучали" на виновника ДТП, мы передали информацию в ГАИ. Следователь в течении недели после ДТП никого не опрашивал, не смотрел видеозаписи, не опрашивал свидетелей (возможных), в общем ничего не предпринял.

После того как передали информацию об участнике,ДТП, участковый сказал что вызвал его и осмотрел авто ПОвреждений нет. У меня мысли что он его покрывает.

ДТП произошло в Горно-Алтайске (р.Алтай). Я нахожусь в Алтайском крае, в 90км от Горно-Алтайска.

Продвижений по расследованию ДТП нет. У меня вопрос:

Слышал поправку в законе об ОСАГО от 15.01.15. Можно ли получить страховую выплату без второго участника ДТП? Что мне делать, если виновника не найдут?

Жду ответ, спасибо.

, Алексей, с. Советское
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

По ОСАГО, без виновника ДТП рассчитывать на страховую выплату бесполезно.