Печатают статью в газете обо мне без моего согласия

Добрый вечер. У меня случилось происшествие, меня обокрали. Я обратилась с заявлением в полицию. В этом же отделении находилась их пресс служба. На следующий день о моем происшествии написали в местной газете. Имеют ли они право писать эту статью, если я согласия не давала?

, Марина, г. Саранск
Лада Колковская
Юрист
У меня случилось происшествие, меня обокрали. Я обратилась с заявлением в полицию. В этом же отделении находилась их пресс служба. На следующий день о моем происшествии написали в местной газете. Имеют ли они право писать эту статью, если я согласия не давала?
Марина

Если с фамилией, то они не имели право без вашего соглачия это печатать

можете обратиться в суд

Статья 151.
Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.Удачи Вам!