Как выписать бывшего мужа из квартиры, спустя 20 лет после развода?

Добрый день! Моя мама с папой в совместном браке приобрели квартиру в 1987 году. Мама стояла на очереди, но потом пробабушка дала деньги маме с папой (у папы есть сберкнижка) и они купили квартиру в кооперативе. Квартира записана на маму - собственник, приватизировала тоже мама на себя. Папа только прописан. В приватизации он не участвовал, за квартиру естественно не платит. В разводе они уже 20 лет. На развод подавал отец, он на раздел имущества не подавал. Сейчас он живет в другом доме с новой женой - в браке 20 лет, и у них есть один ребенок - 22 года (замужем). В квартире прописан отец, я, мама и брат. Брат и мама имеют инвалидность и мама пенсионерка. Отец еще не пенсионер. Вопросы:

1. Можно ли выписать отца из квартиры без суда.

2. Будет ли иметь долю в квартире нынешняя жена и дочь после смерти отца (бывшего мужа)?

Заранее, спасибо!

, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

1. Можно ли выписать отца из квартиры без суда.
Вероника

нет, только в судебном порядке.

2. Будет ли иметь долю в квартире нынешняя жена и дочь?
Вероника

если ваш отец не является собственником данного имущества, то имущественных прав не возникает.

Вероника Кузьмина
Клиент, г. Санкт-Петербург

И доказать после смерти отца нынешняя жена не сможет,что деньги давались на приобретение жилья?