Арест и списание средств со счета с детским пособием

я на счет получаю детское пособие,и когда пришла снимать мне сказали что мой счет арестован и с него списаны все средства судебными приставами,что делать не

знаю???

, надежда, рп. Балаганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите, пожалуйста, у меня списали с счета деньги детские пособия, если я обращусь к ним со всеми справками о том что это детское пособие, то вернут ли мене ту сумму которую они списали и в какие сроки? я на счет получаю детское пособие, и когда пришла снимать мне сказали что мой счет арестован и с него списаны все средства судебными приставами, что делать не знаю???
надежда

Добрый день!

Да, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть произведено взыскание на детские пособия, поэтому обратитесь к судебным приставам предоставьте справку о том, что на данный счёт приходят детские пособия и вам должны вернуть неправомерно списанные средства.