Как оспорить долг по кредиту умершего брата, если он был застрахован?

Брат брал кредит..Брат погиб был застрахован...Документы в банк подали во время о смерти..они были дважды утерены по вине банка..и даже банк не подал документы в страховую компанию..А теперь говорят что мы должны 310000...два года молчали пока мы не поехали к натариусу вступать в наследство...вот тогда мы узнали...как быть подскажите???

, Оксана, г. Хабаровск
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Оксана, здравствуйте. А почему Вы обращались в банк, а не в страховую? Договор страхования заключен между Вами и страховой компанией. Возможно, конечно, что в договоре Вашего брата такой порядок прописан, банк выгодоприобретатель. Если остались документы, подтверждающие факты обращений в банк, это сыграет в Вашу сторону в суде.

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Обратитесь в страховую компанию за выплатой страховки. Потом через суд уменьшите сумму задолженности.