Можно ли оспорить решение суда о долге за аренду, если есть справка об освобождении помещения?

Здравствуйте.Только сегодня случайно узнала,что суд вынес решение о взыскании с меня 280 000 рублей.Мы арендовали помещение в магазине перекресток,договор заканчивался 31 января 2014 года.Мы направили письмо менеджер о том ,что больше не хотим его продлевать.Менеджер сказал,что у них смена руководства и мы можем отработать февраль без договора но заплатив аренду.Мы отработали февраль заплатили аренду.У директора взяли справку о том ,что с марта ни ведем торговую деятельность.Менеджер сказала,что этого достаточно и как только у них все наладиться нам позвонят.Они подали иск в суд в октябре 2014г. о том ,что мы не платим аренду и в феврале 2015г. суд принял решение в пользу перекрестка.Нам не приходило повестка,извещение и не кто не звонил.Мы вообще не знали о том ,что нам начисляется аренда так-как договор закончился.Можно ли как-то обжаловать решение о котором мы только узнали случайно на сайте арбитражного суда.Имеется справка о том,что мы съехали .

, Татьяна, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Татьяна, возможность обжалования зависит от того — когда было принято решения. На обжалование дается месяц с момента оформления решения суда в окончательном виде.

Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Письма с почты забираете, точно уведомлений не было? Вы ИП или юл? С делом ознакомились?

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Срок на обжалование тут, вероятно, 10 дней, поскольку судя по сумме, речь об упрощенном производстве (истек).

Восстановлен срок может быть в течение 6 месяцев с даты принятия решения (истекли).

Если вы не были надлежащим образом уведомлены о начале судебного разбирательства в арбитражном суде, то срок может быть восстановлен в течение 6 месяцев с даты, когда вы узнали о деле. Были вы уведомлены или нет, можно понять, ознакомившись с делом. В деле должны быть доказательства направления определения по юридическому адресу. При этом не имеет значения, получили ли вы уведомление фактически, важно направил ли его суд.

Если доказательства уведомления в деле есть, ничего сделать нельзя.

Если доказательств уведомления нет или, к примеру, указан неправильный адрес, то в таком случае можно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.