Нужна ли лицензия на обучение в формате месячных курсов по работе в компьютерных программах?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия или сертификат на обучение в формате месячных курсов по работе в компьютерных программах (Photoshop, 3dmax и т.д.) ???

, Дарья, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

на обучение в формате месячных курсов по работе в компьютерных программах
Дарья

Дарья, здесь речь идет об обучении. Это можно рассматривать как дополнительное образование или профессиональное обучение.

По поводу лицензии на образовательную деятельность, то все зависит от организационно-правовой формы того, кто предоставляет данные услуги.

Если Вы ИП и осуществляете свою деятельность непосредственно без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если с привлечением, то необходима (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Если организация, то лицензия нужна в любом случае.

Удачи Вам!