Можно ли по доверенности, сделанной на Украине, вывезти ребенка в Россию?

хочу с детьми съездить в гости к родственикам в россию..но не знаю по довериности зделаного в лнр можно будет выехать или нет?

, елена, Багерово
Лада Колковская
Юрист
хочу с детьми съездить в гости к родственикам в россию… но не знаю по довериности зделаного в лнр можно будет выехать или нет?
елена

Елена, добрый вечер, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы. По нашим законам вы бы могли вывезти детей и без доверенности, при пересечении Российской границы с одним из родителей, доверенность на детей от второго у нас не нужна