Как получить перерасчёт и наладить отопительную систему?

здравствуйте . у нас в трёх квартирном доме централизованное отопление. Мы живём в квартире №2.Соседка в квартире#№3 изменила отопительную систему в прошлом году и теперь у нас не проходит тепло.На многочисленные обращения в управляющую компанию разобраться и наладить отопительную систему получаем отказ . Также на просьбу произвести перерасчёт по квартплате отопления получили категорический отказ.Квартиры№2№3 приватизированы.Что нам делать и куда дальше обращаться?

, маргарита,
Егор Лысаков
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в государственную жилищную инспекцию и написать заявление в котором подробно изложите суть своей проблемы. На основании Вашего заявления инспекцией будет назначена выездная проверка, инспектор составит акт об отсутствии отопления. По результатам проверки управляющей компании будет выдано предписание об устранении нарушений и о произведении перерасчета. К заявлению в инспекцию обязательно приложите копии заявлений которые вы писали в управляющую компанию.