Кто проводит проверку подъезда и составляет акт о необходимости ремонта?

Какая структура может провести проверку подъезда, составить соответствующий акт о необходимости ремонта?

, Евгений, г. Калининград
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

На данный момент, этим занимается Управляющая компания Вашего дома.

Они ответственные за надлежащий уход за домом и его ремонтом.

Если УК не осуществляет должным образом свою деятельность, то вы можете организовать независимую экспертизу и с данными документами обратиться в жилищную инспекцию Вашего района.

Понадобиться:

1. Договор с УК (управляющая компания)

2. Независимая экспертиза

3. Жалоба

4. Подписи всех жильцов Вашего подъезда или дома, если нужен ремонт по дому в целом.

С уважением,

Виктор Иванов.

Евгений
Клиент, г. Калининград

А есть примерный образец заявления на проверку подъезда управляющей компанией?

Евгений

Добрый день.

Скиньте почту Вашу и смогу выслать бланк.

С уважением,

Виктор Иванов.

Егор Лысаков
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Вы можете обратиться в жилищную инспекцию вашего города и написать заявление. Бланки заявлений есть в инспекции. В течение месяца назначат выездную проверку сведений изложенных в вашем заявлении, по результатам которой будет составлен акт проверки. Затем инспекция выдаст предписание о устранении выявленных нарушений.